Union Sportive Mortagnaise section Natation : site officiel du club de natation de ST HILAIRE LE CHATEL - clubeo

Résultats Messieurs Interclubs 11 Novembre 2016

1 décembre 2016 - 18:42

100 Nage Libre Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. LAHUE Remi 2000 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 01:02.64 851 pts    
2. SIMOEN Xavier 1968 FRA US MORTAGNE 01:11.99 600 pts    
3. DARY Samir 1996 FRA ALENÇON NC 01:19.06 440 pts    
4. ZMOULI Renan 2007 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:54.04 12 pts    
400 Nage Libre Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. SALMON Martin 2000 FRA ALENÇON NC 05:23.28 594 pts    
2. DELOY Yann 1999 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 05:35.68 522 pts    
3. GUILLAIS Marius 2003 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 06:00.34 391 pts    
4. DRIEU Julien 1991 FRA US MORTAGNE 06:30.56 257 pts    
100 Dos Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. CHAUVEL Florent 1995 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 01:16.17 699 pts    
2. DAUPHIN Hugo 1997 FRA ALENÇON NC 01:18.63 646 pts    
3. ZMOULI Yanis 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:39.96 270 pts    
4. HAIES Romain 2003 FRA US MORTAGNE 02:18.78 1 pts    
200 Dos Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. ROUSSEAU Maëlig 2003 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 03:01.76 495 pts    
2. CAMACHO Léonard 1992 FRA ALENÇON NC 03:03.57 479 pts    
3. BRETEAUX Antoine 2001 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 03:10.63 416 pts    
4. SURCIN Alexis 2002 FRA US MORTAGNE 03:28.99 274 pts    
100 Brasse Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. EKEDY Joachim 2001 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:25.18 705 pts    
2. MARCHAND Maël 2000 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 01:34.83 519 pts    
3. LEVRARD Julien 2004 FRA ALENÇON NC 01:42.10 397 pts    
4. BOSCH Marc 1958 FRA US MORTAGNE 01:50.89 272 pts    
200 Brasse Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. LAMOTTE Jillian 1985 FRA ALENÇON NC 02:46.80 843 pts    
2. CHAUVEL Simon 1999 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 03:15.57 549 pts    
3. EKEDY Noan 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 03:19.81 511 pts    
4. LANGLOIS Mathieu 1977 FRA US MORTAGNE 03:23.19 482 pts    
100 Papillon Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. LORAN Antoine 2002 FRA ALENÇON NC 01:30.00 409 pts    
2. SIMOEN Robin 2001 FRA US MORTAGNE 01:30.04 408 pts    
3. VALABLE Maxence 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:40.41 248 pts    
4. DELOY Arnaud 1973 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 01:42.45 221 pts    
200 Papillon Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. ROUSSEAU Johan 2000 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 03:13.80 382 pts    
2. BERGER Emeric 1979 FRA US MORTAGNE 03:15.48 368 pts    
3. LAUNAY Liam 2004 FRA ALENÇON NC 03:20.79 325 pts    
4. GEORGET Alan 2004 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 04:56.01 1 pts    
100 4 Nages Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. LE CAM VAN PARYS Tom 2005 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 01:36.92 302 pts    
2. PINCHI Cyril 1970 FRA US MORTAGNE 01:37.33 296 pts    
3. PERRIER Benjamin 2004 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:50.69 127 pts    
4. LEPAISANT Antoine 2005 FRA ALENÇON NC 01:53.50 100 pts    
200 4 Nages Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. DAUPHIN Dorian 1996 FRA ALENÇON NC 02:57.76 534 pts    
2. DELOY Lucas 2002 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 03:09.05 424 pts    
3. ROYER Emmanuel 1981 FRA US MORTAGNE 03:28.70 264 pts    
4. BEAUVAIS Jules 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 03:48.49 141 pts    
4x100 Nage Libre Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. SALMON Martin 2000 FRA ALENÇON NC 04:22.49 793 pts    
  CAMACHO Léonard 1992 FRA          
  DAUPHIN Dorian 1996 FRA          
  LAMOTTE Jillian 1985 FRA          
2. CHAUVEL Florent 1995 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 04:45.11 639 pts    
  ROUSSEAU Johan 2000 FRA          
  CHAUVEL Simon 1999 FRA          
  LAHUE Remi 2000 FRA          
3. BRETEAUX Antoine 2001 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 04:55.96 571 pts    
  EKEDY Noan 2005 FRA          
  EKEDY Joachim 2001 FRA          
  GUILLAIS Marius 2003 FRA          
4. BERGER Emeric 1979 FRA US MORTAGNE 04:56.54 568 pts    
  SIMOEN Robin 2001 FRA          
  SIMOEN Xavier 1968 FRA          
  ROYER Emmanuel 1981 FRA          
4x200 Nage Libre Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. SALMON Martin 2000 FRA ALENÇON NC 09:53.23 694 pts    
  LAMOTTE Jillian 1985 FRA          
  LAUNAY Liam 2004 FRA          
  CAMACHO Léonard 1992 FRA          
2. DELOY Yann 1999 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 10:29.02 580 pts    
  DELOY Lucas 2002 FRA          
  CHAUVEL Simon 1999 FRA          
  MARCHAND Maël 2000 FRA          
3. VALABLE Maxence 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 11:20.20 434 pts    
  GUILLAIS Marius 2003 FRA          
  BRETEAUX Antoine 2001 FRA          
  GEORGET Alan 2004 FRA          
4. SIMOEN Robin 2001 FRA US MORTAGNE 12:12.50 306 pts    
  DRIEU Julien 1991 FRA          
  SURCIN Alexis 2002 FRA          
  PINCHI Cyril 1970 FRA          
4x100 4 Nages Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. CAMACHO Léonard 1992 FRA ALENÇON NC 05:03.61 721 pts    
  LAMOTTE Jillian 1985 FRA          
  SALMON Martin 2000 FRA          
  DAUPHIN Dorian 1996 FRA          
2. ROUSSEAU Maëlig 2003 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 05:39.75 525 pts    
  LE CAM VAN PARYS Tom 2005 FRA          
  ROUSSEAU Johan 2000 FRA          
  DELOY Yann 1999 FRA          
3. BRETEAUX Antoine 2001 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 05:53.58 458 pts    
  EKEDY Noan 2005 FRA          
  VALABLE Maxence 2005 FRA          
  EKEDY Joachim 2001 FRA          
4. PINCHI Cyril 1970 FRA US MORTAGNE 06:16.86 356 pts    
  SIMOEN Robin 2001 FRA          
  SURCIN Alexis 2002 FRA          
  SIMOEN Xavier 1968 FRA          
10x50 Nage Libre Messieurs - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. LAMOTTE Jillian 1985 FRA ALENÇON NC 05:21.25 776 pts    
  SALMON Martin 2000 FRA          
  DARY Samir 1996 FRA          
  LORAN Antoine 2002 FRA          
  LEPAISANT Antoine 2005 FRA          
  DAUPHIN Hugo 1997 FRA          
  LAUNAY Liam 2004 FRA          
  LEVRARD Julien 2004 FRA          
  DAUPHIN Dorian 1996 FRA          
  CAMACHO Léonard 1992 FRA          
2. LE CAM VAN PARYS Tom 2005 FRA C NAT DU PAYS DE L'AIGLE 05:21.55 774 pts    
  DELOY Lucas 2002 FRA          
  ROUSSEAU Maëlig 2003 FRA          
  MARCHAND Maël 2000 FRA          
  DELOY Yann 1999 FRA          
  CHAUVEL Simon 1999 FRA          
  ROUSSEAU Johan 2000 FRA          
  DELOY Arnaud 1973 FRA          
  CHAUVEL Florent 1995 FRA          
  LAHUE Remi 2000 FRA          
3. BERGER Emeric 1979 FRA US MORTAGNE 05:48.66 644 pts    
  SIMOEN Robin 2001 FRA          
  HAIES Romain 2003 FRA          
  BOSCH Marc 1958 FRA          
  LANGLOIS Mathieu 1977 FRA          
  SURCIN Alexis 2002 FRA          
  DRIEU Julien 1991 FRA          
  PINCHI Cyril 1970 FRA          
  SIMOEN Xavier 1968 FRA          
  ROYER Emmanuel 1981 FRA          
4. EKEDY Noan 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 06:00.73 590 pts    
  ZMOULI Renan 2007 FRA          
  EKEDY Joachim 2001 FRA          
  BRETEAUX Antoine 2001 FRA          
  VALABLE Maxence 2005 FRA          
  GUILLAIS Marius 2003 FRA          
  GEORGET Alan 2004 FRA          
  ZMOULI Yanis 2005 FRA          
  BEAUVAIS Jules 2005 FRA          
  PERRIER Benjamin 2004 FRA  

 

Commentaires