Union Sportive Mortagnaise section Natation : site officiel du club de natation de ST HILAIRE LE CHATEL - clubeo

Résultats Dames Interclubs 11 Novembre 2016

1 décembre 2016 - 18:44

100 Nage Libre Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. FICAMOS Oceane 1999 FRA ALENÇON NC 01:14.63 660 pts    
2. DAUTRICHE Océane 2004 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:35.64 217 pts    
3. DUVALLET Clara 2005 FRA US MORTAGNE 01:40.78 146 pts    
400 Nage Libre Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. JOUADE Cassandre 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 06:11.20 502 pts    
2. COURGENOUL Ophelie 2001 FRA ALENÇON NC 06:27.27 424 pts    
3. COLLIN Maryse 1959 FRA US MORTAGNE 06:36.89 380 pts    
100 Dos Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. FICAMOS Anastasia 2004 FRA ALENÇON NC 01:26.93 639 pts    
2. CLEREMBAUX Alissa 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:46.54 303 pts    
3. ROBICHE Priscillia 2001 FRA US MORTAGNE 01:56.86 176 pts    
200 Dos Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. FOUCHER Lucie 2001 FRA ALENÇON NC 03:07.28 593 pts    
2. CATHERINE-MEZERAY Chloé 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 03:11.52 552 pts    
3. HERBIN Sabine 1973 FRA US MORTAGNE 03:44.91 281 pts    
100 Brasse Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. DAUTRICHE Mélodie 2002 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:40.15 622 pts    
2. MICHAUX Camille 1999 FRA ALENÇON NC 01:44.10 555 pts    
3. PINCHI Charline 2005 FRA US MORTAGNE 01:53.85 407 pts    
200 Brasse Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. BOULONNE-LAMOTTE Laure 1992 FRA ALENÇON NC 03:17.44 734 pts    
2. GERAULT Elise 1999 FRA US MORTAGNE 03:19.07 719 pts    
3. GEORGET Gwénaelle 2002 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 03:47.80 474 pts    
100 Papillon Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. RAUBER Anais 2003 FRA ALENÇON NC 01:29.08 563 pts    
2. ECOBICHON Josephine 1997 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:43.01 321 pts    
3. BALLADON Lana 2004 FRA US MORTAGNE 01:58.20 134 pts    
200 Papillon Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. BANSARD Lola 2003 FRA ALENÇON NC 03:00.37 647 pts    
2. BERGER Eléonore 1986 FRA US MORTAGNE 03:30.51 362 pts    
3. BRETEAUX Justine 2004 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 04:19.76 73 pts    
100 4 Nages Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. BONNET Solene 1999 FRA ALENÇON NC 01:41.41 382 pts    
2. DE MORGAN Nyle 2005 FRA US MORTAGNE 01:51.24 238 pts    
3. CHARLOT Line 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:52.31 224 pts    
200 4 Nages Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. BRISARD Oceane 1998 FRA ALENÇON NC 02:41.65 891 pts    
2. GUILMIN Amélie 2002 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 03:14.46 527 pts    
3. LEPREVOST Delphine 1993 FRA US MORTAGNE 03:14.92 523 pts    
4x100 Nage Libre Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. RAUBER Anais 2003 FRA ALENÇON NC 04:45.09 849 pts    
  BRISARD Oceane 1998 FRA          
  FICAMOS Anastasia 2004 FRA          
  BANSARD Lola 2003 FRA          
2. LEPREVOST Delphine 1993 FRA US MORTAGNE 05:16.97 647 pts    
  BALLADON Lana 2004 FRA          
  GERAULT Elise 1999 FRA          
  BERGER Eléonore 1986 FRA          
3. DAUTRICHE Mélodie 2002 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 05:18.80 636 pts    
  JOUADE Cassandre 2005 FRA          
  GEORGET Gwénaelle 2002 FRA          
  GUILMIN Amélie 2002 FRA          
4x200 Nage Libre Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. BANSARD Lola 2003 FRA ALENÇON NC 10:09.97 840 pts    
  BRISARD Oceane 1998 FRA          
  RAUBER Anais 2003 FRA          
  FICAMOS Anastasia 2004 FRA          
2. GUILMIN Amélie 2002 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 11:42.72 554 pts    
  DAUTRICHE Mélodie 2002 FRA          
  JOUADE Cassandre 2005 FRA          
  GEORGET Gwénaelle 2002 FRA          
3. GERAULT Elise 1999 FRA US MORTAGNE 12:11.89 476 pts    
  COLLIN Maryse 1959 FRA          
  BALLADON Lana 2004 FRA          
  LEPREVOST Delphine 1993 FRA          
4x100 4 Nages Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. BRISARD Oceane 1998 FRA ALENÇON NC 05:20.65 821 pts    
  BOULONNE-LAMOTTE Laure 1992 FRA          
  BANSARD Lola 2003 FRA          
  RAUBER Anais 2003 FRA          
2. CATHERINE-MEZERAY Chloé 2005 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 06:28.59 472 pts    
  DAUTRICHE Mélodie 2002 FRA          
  BRETEAUX Justine 2004 FRA          
  GUILMIN Amélie 2002 FRA          
3. HERBIN Sabine 1973 FRA US MORTAGNE 06:30.33 465 pts    
  GERAULT Elise 1999 FRA          
  LEPREVOST Delphine 1993 FRA          
  BALLADON Lana 2004 FRA          
10x50 Nage Libre Dames - Séries Vendredi 11 Novembre 2016  
1. BRISARD Oceane 1998 FRA ALENÇON NC 05:40.69 865 pts    
  BANSARD Lola 2003 FRA          
  MICHAUX Camille 1999 FRA          
  FICAMOS Anastasia 2004 FRA          
  FICAMOS Oceane 1999 FRA          
  RAUBER Anais 2003 FRA          
  FOUCHER Lucie 2001 FRA          
  BONNET Solene 1999 FRA          
  COURGENOUL Ophelie 2001 FRA          
  BOULONNE-LAMOTTE Laure 1992 FRA          
2. PINCHI Charline 2005 FRA US MORTAGNE 06:23.61 666 pts    
  BALLADON Lana 2004 FRA          
  COLLIN Maryse 1959 FRA          
  ROBICHE Priscillia 2001 FRA          
  DUVALLET Clara 2005 FRA          
  HERBIN Sabine 1973 FRA          
  DE MORGAN Nyle 2005 FRA          
  GERAULT Elise 1999 FRA          
  LEPREVOST Delphine 1993 FRA          
  BERGER Eléonore 1986 FRA          
3. DAUTRICHE Mélodie 2002 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 06:27.02 651 pts    
  GUILMIN Amélie 2002 FRA          
  GEORGET Gwénaelle 2002 FRA          
  JOUADE Cassandre 2005 FRA          
  ECOBICHON Josephine 1997 FRA          
  BRETEAUX Justine 2004 FRA          
  CATHERINE-MEZERAY Chloé 2005 FRA          
  CLEREMBAUX Alissa 2005 FRA          
  DAUTRICHE Océane 2004 FRA          
  CHARLOT Line 2005 FRA  

 

Commentaires